Conselho Executivo

António Nascimento Pires

Presidente

Cristina Marta Lopes

Vice-Presidente

António Cristóvão Pereira

Vice-Presidente

José Fernando Alves

Vice-Presidente

Natércia Rodrigues

Vice-Presidente

Conselho Pedagógico

Posição
Jolina Colina Gonçalves Presidente
António Nascimento Pires Presidente do Conselho Executivo
Ana Paula Jardim Presidente do Conselho da Comunidade Educativa
Sandra Micaela Sousa Coordenadora do Departamento de Ciências Exatas e da Natureza e Tecnologias
Teresa Bettencourt Pereira Coordenadora do Departamento de Línguas
Graça Maria Berimbau Coordenadora do Departamento de Expressões
Paula Pestana Gonçalves Coordenadora do Departamento de Ciências Humanas e Sociais
Jorge Miguel Monteiro Coordenador Geral dos Cursos Profissionais
Vera Mónica Andrade Coordenadora das Atividades de Enriquecimento Curricular
Jolina Colina Gonçalves Coordenadora Geral dos Cursos de Educação e Formação (CEF)
Ana Ascenção Velosa Coordenadora dos Serviços Especializados de Apoio Educativo
Cristina Pestana Coordenadora dos Cursos Científico-Humanísticos
Carol Susana Aguiar Coordenadora de TIC

Conselho da Comunidade Educativa

Posição
Ana Paula Jardim Presidente
António Nascimento Pires Presidente do Conselho Executivo
Jolina Colina Gonçalves Presidente do Conselho Pedagógico
Artur Jorge Freitas Representante do Pessoal Docente
Teresa Gonçalves Jardim Representante do Pessoal Docente
Irene Mendonça Representante do Pessoal Docente
José Alcino Nunes Representante do Pessoal Docente
Maria do Carmo Vieira Representante do Pessoal Docente
Maria Lígia Faria Representante do Pessoal Docente
Paula Cristina Costa Representante do Pessoal Docente
Rui Afonseca Representante do Pessoal Docente
Teresa Jardim Representante do Pessoal Docente
José Manuel Serrão Representante do Pessoal não Docente
Ana Paula Soares Representante do Pessoal não Docente
Cristiana Tavares Representante das Modalidades Especiais
Maria do Céu Fernandes Representante dos Pais/Encarregados de Educação
Isabel Gregório Representante dos Pais/Encarregados de Educação
Hugo Filipe Vieira Representante dos Alunos
Eva Xavier Baptista Representante dos Alunos
Carla Maria Vieira Ferreira Representante da Autarquia
Custódia Drumond Representante da Universidade da Madeira

Estruturas Intermédias

Departamento
Sandra Micaela Sousa Ciências Exatas e da Natureza e Tecnologias
Teresa Bettencourt Pereira Ciências Humanas e Sociais
Graça Maria Berimbau Departamento de Expressões
Paula Pestana Gonçalves Línguas
Grupo/Disciplina
Graça Maria Meneses Berimbau Artes Visuais
Lucília Maria Gouveia Serralha Biologia e Geologia
Sara Drummond Borges Economia/Contabilidade
Cristiana Maria de Almeida Simões Tavares Educação Especial
José Carlos Fagundes Educação Física
Jorge Miguel Monteiro Eletrotecnia
Paula Pestana Gonçalves Filosofia
António Serafim Teixeira Nunes de Viveiros Física e Química
Maria Teresa Sousa Francês
Vera Mónica Andrade Geografia
Teresa Mafalda Sousa Menezes Gonçalves Geometria Descritiva
Olavo João Teixeira História
Sandra Micaela Sousa Informática
Nadina Castro Fernandes Inglês/Alemão
Vítor Mendonça Teixeira Matemática A
Teresa Bettencourt Pereira Português
Coordenação
Jorge Miguel Monteiro Cursos Profissionais
Avelino Reinaldo Jardim Desporto Escolar
Rui Pedro Berenguer Galeria de Arte
Jolina Colina Gonçalves Cursos de Educação e Formação (CEF)
Ana Ascenção Velosa Serviços Especializados de Apoio Educativo
Humberto Nélio Ornelas Comissão de Formação
Cristina Pestana Cursos Científico-Humanísticos
Vera Mónica Andrade Atividades de Enriquecimento Curricular
Felicidade Pinto Câmara e Maria do Rosário Antunes Biblioteca
Isabel de Jesus Basílio Lucas e Maria do Rosário Antunes Revista LeiaSFF
Carol Susana Aguiar Tecnologias de Informação e Comunicação (TIC)

Ana Ascenção Velosa
Artur Jorge Figueira de Freitas
Carol Susana Aguiar
Maria Lígia Faria
Nélio Duarte Pereira Ramos

António Serafim Viveiros
Filipe José Meleiro
Instalações
Ana Paula Rodrigues Biologia e Geologia
Irene Ferreira Mendonça Educação Física
Paula Abreu e Hélder Lopes Eletrotecnia/Eletrónica
Paulo Pimenta Multimédia
Manuel Pedro Vieira, Luís Lima e Rodolfo Gomes Informática
José António Silva Física
Agustin Freitas Química
Teresa Gonçalves Jardim Artes Visuais